Акция «За безопасность вместе»

Дата: 29 октября в 22:58, Обновлено 29 октября в 23:00

Акция «За безопасность вместе» стартует в октябре

Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе" стартует на логойщине 16 октября.

Акция направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров.

Акция "За безопасность вместе" стала традиционной. Ее главные задачи - информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, а также оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.

Работники МЧС посещают по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Спасатели проводят совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, дают разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, также будет проверено состояние источников противопожарного водоснабжения. Кроме того, сотрудники МЧС выступают в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.